Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Российские инвесторы собираются развивать туризм в Приднестровье
4f5b963d

Российские инвесторы собираются развивать туризм в Приднестровье

Вопрос развития туризма в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) обсуждался 18 февраля 2008 года на встрече в Тирасполе президента ПМР Игоря Смирнова с вице-губернатором Камчатского края Владимиром Корельским и президентом Федерации фристайла России, бизнесменом Александром Черкасовым. Об этом 19 февраля 2008 года сообщили в пресс-службе президента ПМР.

В ходе встречи Александр Черкасов отметил, что в России его деятельность касается туризма и спорта и в дальнейшем он намерен представить Приднестровью ряд коммерческих предложений. «Я вижу, что Игорь Смирнов понимает, что часть концепции развития Приднестровья нужно уделить формированию туризма. В ПМР очень хорошая экология, что привлечет внимание туристов. А это, соответственно, значительное пополнение бюджета. Я думаю, все получится, так как на сегодняшний день туризм — очень выгодное дело. И я считаю, что у Приднестровья есть серьезные перспективы в этом плане», — заявил Черкасов.

После встречи с президентом Владимир Корельский и Александр Черкасов отправились на экскурсию в Каменку и Каменский район Приднестровья. Напомним, 24 января 2008 года на встрече президента ПМР Игоря Смирнова и главы госадминистрации Каменского района Валериана Руньковского обсуждался вопрос развития района как курортной зоны. Как отметил Руньковский, «уже намечена работа с инвесторами из России, и в скором времени будут обговорены проекты специальных учреждений и сервис, который должна предоставлять курортная зона».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий