Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Национальный парк Коста-Рики находится под угрозой закрытия
4f5b963d

Национальный парк Коста-Рики находится под угрозой закрытия

Министерство здравоохранения Коста-Рики пригрозило закрыть одну из самых популярных среди туристов достопримечательностей страны — национальный парк Мануэль-Антонио (Manuel Antonio National Park) в виду его антисанитарного состояния. Во время официального визита в парк, межведомственная комиссия выявила множественные нарушения: общественные туалеты парка не соответствовали санитарным нормам, а сточные воды скапливались в пруду на территории парка и затем стекали прямо в океан. Пробы, взятые из этого пруда, показали наличие в воде кишечной палочки.

Ответственность за устранение нарушений возложена на Министерство охраны окружающей среды, которому предписано привести сантехнические сооружения парка в соответствие с нормами, а также ликвидировать другие недостатки, выявленные комиссией. Так, на территории парка были обнаружены остовы старых автомобилей, которые служили отличным убежищем для москитов – разносчиков вируса тропической лихорадки. В парке не хватает указательных табличек, явно недостаточно и персонала, чтобы эффективно справляться с большим наплывом посетителей.

Национальный парк Мануэль-Антонио находится в 180 километрах от столицы страны Сан-Хосе и ежегодно привлекает более 150 000 туристов. Площадь парка составляет около 16 квадратных километров. Плата за вход в парк — $11. Однако, не все эти деньги идут на нужды заповедника — доходы от всех парков страны сначала собираются, а затем делятся между ними поровну. Именно в этом и скрывается причина многих проблем — парку Мануэль-Антонио просто не хватает денег, даже на то, чтобы нанять достаточное число сотрудников, сообщает Costa Rica Pages.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий