Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > В Кыргызстане Госагентство по туризму инициирует проведение Второго международного зимнего фестиваля Санта Клаусов
4f5b963d

В Кыргызстане Госагентство по туризму инициирует проведение Второго международного зимнего фестиваля Санта Клаусов

В Кыргызстане Государственное агентство по туризму инициирует проведение Второго международного зимнего фестиваля Санта Клаусов. Ведомство приглашает 21 декабря 2008 года в пресс-тур журналистов, которые отправятся в Кара-Кульджинский район Ошской области для того, чтобы «встретиться со сказочным персонажем — Санта Клаусом и проводить его в очередное путешествие по всему миру», — объясняет пресс-служба агентства.

По мнению руководства Госагентства по туризму, акция «Старт Санта Клауса» станет еще одной доброй новогодней традицией и положит начало предстоящему Второму международному зимнему фестивалю Санта Клаусов мира в Кыргызстане». Напомним, что идея объявить КР страной Санта Клаусов у чиновников от туризма возникла после того, как эксперты шведской консалтинговой компании SWECO, специализирующейся на проблемах логистики, провели уникальное исследование. Они заявили, что единственно возможным местом новогоднего старта Санта Клауса для успешного осуществления его миссии — раздачи рождественских подарков и поздравлений 2,5 миллиарда детей планеты — является Кыргызстан.

После такой новости, по мнению местных чиновников, ставшей сенсацией, и было решено объявить Кыргызстан страной популярного сказочного героя и проводить ежегодно фестивали.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий