Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Ежегодные Международные деловые встречи «Интер-Волга» в 2009 году будут посвящены туризму
4f5b963d

Ежегодные Международные деловые встречи «Интер-Волга» в 2009 году будут посвящены туризму

Ежегодные осенние Международные деловые встречи «Интер-Волга» (МДВ «Интер-Волга») в этом году пройдут в Тольятти и впервые будут посвящены туризму, сообщили агентству в среду в Торгово-промышленной палате Тольятти, с 2004 года выступающей основным организатором мероприятия. Как рассказали агентству в ТПП Тольятти, встречи проводятся мэрией городского округа с 1991 года. «В последние годы их тематикой становились строительство, автопром, развитие технопарковой зоны. В этом году они впервые будут посвящены туризму и состоятся в преддверии Всемирного дня туризма, а также в рамках программы «Дня туризма» Тольятти 15-17 сентября под названием «Туризм. Бизнес. Отдых». МДВ «Интер-Волга» также поддерживают муниципалитеты Тольятти и Жигулевска, туристско-информационный центр Тольятти и местный комитет РСТ.

Как отметил Владимир Мушкат, руководитель проекта МДВ «Интер-Волга» и начальник отдела внешнеэкономической деятельности ТПП Тольятти, туризм стал темой «Интер-Волга 2009» по нескольким причинам. «Эта тема актуальна как в связи с передачей муниципалитетам полномочий в области развития туризма и недавней разработкой концепции стратегии развития туризма в Тольятти, так и нашим желанием в период кризиса поддержать интерес к развитию въездного туризма», — сказал В.Мушкат. По его данным, в 2010 году Федеральное агентство по туризму готово стать соорганизатором Международных деловых встреч.

«Так что «Интер-Волга 2009» — это генеральная репетиция большого форума «Развитие туризма в молодых индустриальных городах», — сообщил собеседник агентства. Нынешние встречи, считают в Тольятти, будут способствовать развитию внутреннего туризма, установлению и развитию международных и межрегиональных связей, поскольку в них планируют принять участие профессиональные организации и объединения, представители отраслевых органов власти субъектов РФ, региональные туристские информационные центры, представители территориальных торгово-промышленных палат, посланцы городов-побратимов, городов-партнеров, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В прошлом году за пять дней на комфортабельном теплоходе около 150 представителей российских и зарубежных компаний посетили крупные промышленные регионы Поволжья, встретились с коллегами-бизнесменами, представителями профильных министерств и руководителями местных органов самоуправления, которые проявили интерес к «Интер-Волге». В частности, в 2008 году в «Интер-Волге» приняли участие представители 26 немецких компаний, гости из Чехи, а также из Украины и Белоруссии. Программа «Интер-Волги 2009» включает презентацию турпродуктов и программ, обмен опытом по реализации региональных и городских программ развития туризма, выявление проблематики внутреннего и въездного туризма, а также знакомство с туристским потенциалом Самарского региона.

Как сообщили в ТПП Тольятти, интерес к туристической тематике «Интер-Волги» уже проявили бизнесмены и организации Чехии, Казахстана, Башкортостана, Урала, Тамбовской области. Для участников предусмотрен регистрационный сбор в размере 4 тыс. руб., который включает оплату участия в деловых и презентационных программах, экскурсий, в том числе по водохранилищу на прогулочном теплоходе, обедов и делового ужина, трансферов. В Тольятти работает более 100 туристических компаний, насчитывается более 50 объектов размещения.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий