Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > 11 июля в уральской столице откроется фестиваль «Малахитовая шкатулка»
4f5b963d

11 июля в уральской столице откроется фестиваль «Малахитовая шкатулка»

Его основные мероприятия пройдут на главной аллее и открытой сцене центрального городского парка культуры и отдыха. Мероприятие организовано Уральской ассоциацией туризма при поддержке администрации Екатеринбурга и областного министерства по физической культуре, спорту и туризму и в том числе посвящено 130-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова. В рамках фестиваля пройдут выступления мастеров русской песни, состоится круглый стол «Бажовские истоки», на который соберутся специалисты по истории, краеведению, культуре Урала. Конкурсы, игры и викторины для всех желающих озаглавлены «Лапотник» и «Молодецкие забавы». Здесь же, на главной аллее, раскинутся торговые ряды, где можно будет увидеть и приобрести уникальную авторскую продукцию умельцев-ремесленников Среднего Урала, России и зарубежных стран.

На открытую сцену выйдут ожившие герои сказов Бажова, с хороводами, величальными песнями… Для детей откроет свои двери «Городок сказов», будет организован конкурс рисунков на асфальте «Живинка в деле». Всех желающих народные умельцы пригласят на мастер-классы. А представителей туристических фирм фестиваль «Малахитовая шкатулка» соберет на тематическую встречу «Народные промыслы и ремесла как основа развития этнографического туризма».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий