Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > На «Золотом острове» в столице появится гостиница с апартаментами
4f5b963d

На «Золотом острове» в столице появится гостиница с апартаментами

Общественный градостроительный совет при мэре Москвы утвердил проект приспособления здания под размещение гостиницы с апартаментами по адресу: Болотная улица, дом 16, строение 1, в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение исторического облика объектов культурного наследия. Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил проект, отметив, что архитектура нового здания должна стать «более легкой и плавной». Проектируемый комплекс расположен в зоне «Золотого острова» на территории памятника архитектуры — трехэтажного каменного особняка, построенного в 1874 году по проекту архитектора Львова Л.Н.

В рамках проекта запланировано строительство подземной автоматической парковки на 62 машиноместа, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. В надземной части, по его словам, будет сохранен существующий объем застройки. Согласно проекту, в реконструируемом строении сохранится брандмауэрная стена северной части здания, примыкающая к строениям соседних домовладений. На месте демонтированной части здания возводится трехэтажный объем с чердачным пространством, воспроизводящий наземную часть существовавшего здания, ее прежних габаритов. Подземную часть здания предполагается увеличить для устройства подземной стоянки. На первом этаже и в части подвала размещены объекты торговли.

На втором, третьем этажах и на эксплуатируемом чердаке размещен апарт-отель на двенадцать номеров с главным входным вестибюлем в центральной части здания. Также в здании будет расположен ресторан на 44 посадочных места, соединенный с апарт-отелем и кафетерием на 32 посадочных места. На втором и третьем этажах предусмотрена свободная планировка помещений, в которых, наряду с гостиничными номерами, могут быть расположены офисы. Планируется, что гостиница будет относиться к категории отелей повышенной комфортности, что продиктовано презентативным стилем фасада застройки конца XIX — начала XX веков.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий