Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > 10 дней в море без пищи и воды: история израильских «робинзонов» поневоле
4f5b963d

10 дней в море без пищи и воды: история израильских «робинзонов» поневоле

Три израильские девушки, демобилизовавшиеся недавно из ЦАХАЛа после службы в спецназе генштаба, вместе с еще одним израильтянином и гражданином Канады, отплыли две недели назад на небольшой моторной лодке из колумбийского города Картахена к островам Сан-Блас. Этот маршрут считается несложным, и пользуется спросом у путешественников. Расстояние между пунктами не превышает расстояния между Тель-Авивом и Никосией. Путешествие, в котором приняли участие Ширан Беркович, Ли Гольдберг и Адар Авраами, должно было продлиться пять дней, включая три дня отдыха на райском архипелаге.

Однако на второй день плаванья у лодки вышел из строя мотор. Одновременно путешественники обнаружили, что владельцы лодки обманули их, и в лодке отсутствуют обещанные им спасательные круги, рация, запас пищи и воды. Пятеро людей застряли в море практически без каких либо припасов. «Первый корабль мы увидели только на шестой день. Мы пытались догнать его на резиновой лодке, но не смогли. Это был один из самых ужасных моментов», — цитирует Ширан Беркович газета «Едиот Ахронот», опубликовавшая сегодня эту историю.

На восьмой день в лодке почти закончилась вода. Пассажиры лодки потребляли по одному стакану воды в сутки. Есть приходилось рис и спагетти, сваренные в морской воде. На десятый день ветер и волны прибили лодку к необитаемому острову Холландз, принадлежащему Панаме, и «робинзоны», покинув лодку. добрались до него вплавь. Однако надолго остаться «робинзонами» им не довелось. Через несколько часов мимо острова прошло судно панамского морского патруля, уже несколько дней разыскивавшего пропавших путешественников по просьбе израильских консульств в Панаме и Колумбии. Когда их спасли, у них уже не оставалось еды, а запасов воды хватило бы только на одни сутки.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий