Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Shi Quan Shi Mei: новинки китайской кухни на борту авиакомпании Singapore Airlines
4f5b963d

Shi Quan Shi Mei: новинки китайской кухни на борту авиакомпании Singapore Airlines

Тушеные морские ушки с маринованными огурцами… Суп из водорослей с устрицами и моллюсками… Тушеный ягненок с финиками и японской редькой… Теплый рис с клубничным мороженым под карамельным соусом… … И это все – лишь несколько примеров вкуснейших блюд, которые вскоре украсят тарелки пассажиров авиакомпании Singapore Airlines. Новые кулинарные шедевры войдут в состав китайского меню, получившего название Shi Quan Shi Mei, с 1 мая, и будут доступны для пассажиров первого класса на рейсах из Пекина и Шанхая.

Shi Quan Shi Mei – это концепция, разработанная эксклюзивно для Singapore Airlines, чтобы продемонстрировать пассажирам все многообразие и богатство кулинарии Китая. Впервые меню Shi Quan Shi Mei было представлено на борту авиакомпании в 2005 году и включило в себя все основные блюда китайской кухни, созданные знаменитым шеф-поваром Жу Юн (Zhu Jun). Жу Юн — известный шеф-повар, победитель 15-го фестиваля Китайской Кулинарии, вице-президент Шанхайской кейтеринговой компании King Mang Jade Garden, являющейся одной из ведущих сетей ресторанов в Китае. Имя этого повара на его родине давно ассоциируется с элегантностью, высочайшим качеством и великолепным обслуживанием.

Обновленная версия меню Shi Quan Shi Mei будет представлена самыми разнообразными блюдами: закусками, супами, четырьмя вариантами основных блюд и десертом. Все блюда несут на себе отпечаток шанхайского почерка Жу Юн, что придаст вкусу неповторимый оттенок, характерный для этой провинции Китая. Жу Юн известен своим инновационным подходом к приготовлению еды. При создании нового меню Singapore Airlines он решил сочетать классические ингредиенты с элементами современной китайской кухни.

«При определении концепции новых блюд для меню Shi Quan Shi Mei я счел важным сохранить старинные традиции Китая, добавив все сезонные элементы кухни, характерные для данного региона», — говорит Жу Юн, — «Я счастлив, что авиакомпания Singapore Airlines предоставила мне возможность продемонстрировать новейшие китайские блюда всему миру. Я надеюсь, что гостям авиакомпании понравится выбор блюд в меню и рассчитываю однажды создать для них новые».

Новые блюда из меню Shi Quan Shi Mei станут доступны пассажирам Первого Класса на рейсах из Шанхая и Пекина. Пассажиры на рейсах Сингапур – Гонконг – Сан-Франциско в это же время будут наслаждаться кухней другого шеф-повара, Сэма Леонга, также входящего в Международную Сеть Кулинарии Singapore Airlines, чьи блюда уже давно стали украшением меню Shi Quan Shi Mei.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий