Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Археологи обнаружили в Сирии остатки большого христианского храма, построенного в восьмом веке
4f5b963d

Археологи обнаружили в Сирии остатки большого христианского храма, построенного в восьмом веке

Сирийско-польская группа археологов обнаружила в центральной Сирии руины христианской церкви, предположительно построенной в VIII веке нашей эры. Находка была сделана на территории Пальмиры — небольшого сирийского селения, известного своими многочисленными памятниками древнеримской архитектуры. Обнаруженная археологами церковь — четвертая и самая большая из найденных в Пальмире. Фундамент строения достигает 46 метров в длину и 27 — в ширину. Высота его колонн предположительно составляла 6 метров, а высота сводчатого потолка — 15.

Во дворе церкви во время раскопок были обнаружены остатки небольшого амфитеатра — по-видимому, верующие собирались здесь во время религиозных церемоний. Две отдельных комнаты в южной и северной части здания, по мнению археологов, служили для проведения уединенных молитв и совершения обрядов. Пальмира — греческое название сирийского города Тадмор, расположенного в 250 километрах на север от столицы Сирии Дамаска. В начале тысячелетия Пальмира была центром арабских владений Римской империи и процветала благодаря выгодному расположению на пути торговых караванов, проходивших сквозь пустыню в Персию и Месопотамию. Позднее была разрушена римскими войсками и пришла в упадок.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий