Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > 27 мая 2009 — 31 мая 2009 (даты уточняются) Ямарка св. Марка в Загребе Markov sajam
4f5b963d

27 мая 2009 — 31 мая 2009 (даты уточняются) Ямарка св. Марка в Загребе Markov sajam

В последних числах мая – начале июня в Загребе проходит ярмарка св. Марка, возрождающая традиции средневековых базаров. Ее история почти такая же древняя, как история самой хорватской столицы. В 1256 году король Бела IV даровал жителям Загреба разрешение проводить ярмарку у церкви св. Марка. Там она и располагалась до XVII века, когда стало понятно, что площадь при храме с трудом вмещает всех торговцев и ремесленников. В наши дни мастера народных промыслов из Загреба и его окрестностей собираются на главной городской площади. Они привозят не только готовые изделия: собравшимся представляется шанс увидеть, как работали в старину кузнецы, гончары, стеклодувы и другие умельцы.

На главной площади хорватской столицы собираются мастера народных промыслов из Загреба и его окрестностей. Они привозят не только готовые изделия: собравшимся представляется шанс увидеть, как работали в старину кузнецы, гончары, стеклодувы и другие умельцы. На ярмарке можно купить множество традиционных сувениров: керамику, деревянные пивные кружки, кованые украшения, самодельные свечи, плетеные корзины, вышивку, кружева, одежду, расписные бокалы, домашнюю утварь и даже музыкальные инструменты. Проголодавшихся гостей накормят и напоят, предложат им выпечку и пряники. Кроме того, в дни ярмарки устраиваются фольклорные представления, концерты народной музыки, аттракционы, игры и забавы для маленьких детей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий