Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Во Владимирской области рассчитывают на рост внутреннего туризма
4f5b963d

Во Владимирской области рассчитывают на рост внутреннего туризма

Во Владимирской области рассчитывают на заметный прирост числа туристов и строят новые гостиницы, сообщила главный специалист отдела развития туризма Комитета по физической культуре, спорту и туризма области Лариса Панина. По ее словам, в конце марта первых постояльцев примет во Владимире новый отель на 36 номеров «Князь Владимир», строящийся на средства частного инвестора. «Изюминка этого отеля – собственный SPA–центр, причем, это первый отель такого уровня в области, — сказала она «Интерфакс-Туризму». — А в конце года в Александрове должен открыться отель туристического класса с одноименным названием, рассчитанный на прием больших экскурсионных групп».

По ее словам, в Суздале продолжается строительство комплекса «Николаевский посад». «В прошлом году, по предварительным подсчетам, нашу область посетили около 1,8 млн. туристов и экскурсантов, что примерно на 5% больше, чем в 2007, — пояснила Л.Панина. — Туристы совершили более 1,1 млн. ночевок. В нынешнем году мы рассчитываем на рост въездного туризма, что напрямую связано с кризисом и сокращением выезда туристов за границу».

По данным местных турфирм, в прошлом году за рубеж выехало примерно 45 тыс. жителей области. «В нынешнем году, скорее всего, этот поток уменьшится, так как из-за кризиса в области идет сокращение рабочих мест на некоторых предприятиях и в учреждениях, — сказала Л.Панина. – Мы ожидаем в связи с этим прироста числа туристов из ближайших регионов, а также традиционно – из Москвы».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий