Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > На острове Лансароте Канарского архипелага сносят отели
4f5b963d

На острове Лансароте Канарского архипелага сносят отели

На острове Лансароте 22 отеля построены нелегально, сообщает британская газета The Telegraph. Верховный суд Лансароте вынес вердикт о незаконности строительства 22 отелей на острове. Их владельцы нарушили введенные в 2000 году ограничения на строительство новых отелей на острове. Общая вместимость номерного фонда «нелегальных» отелей составляет 8000 номеров. Среди них фигурируют и известные гостиницы, такие, как Melia Volcan, Iberostar Papagayo, Gran Castillo, Natura Palace, Rubicon Palace, Papagayo Arena, Son Bou.

Карлос Эспино, депутат местного парламента от партии социалистов весьма категоричен в отношении проштрафившихся бизнесменов: «Мы ввели ограничения, чтобы сохранить Ланзаротте как био-заповедник. И мы не пойдем на амнистию для нарушителей. Незаконные отели должны быть снесены». Закон 2000 года, принятый на острове, был призван оградить Лансароте от превращения в подобие Коста Бравы. Найдут ли туристы на месте все отели, обозначенные на Лансароте в каталогах, остается вопросом.

Напомним, что с конца сентября 2008 года на испанский остров Лансароте впервые открываются еженедельные рейсы из Москвы авиакомпании «Трансаэро». Полеты будут осуществляться круглый год на самолетах Ту-214, имеющих по 180 кресел. Лансароте — один из семи островов, входящих в Канарский архипелаг (Испания), омывается Атлантическим океаном. Остров вулканического происхождения. Здесь немало интересных и посещаемых туристами обычно в ходе однодневной экскурсии мест: Парк кактусов, Национальный геологический парк Тиманфайя , сафари на верблюдах, крохотные городки, пляж черного цвета и причудливые горные образования.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий