Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > В турецком отеле взорвалась баня
4f5b963d

В турецком отеле взорвалась баня

Восемь человек, среди которых семь граждан Великобритании и один – Турции, ранены в результате взрыва водонагревательного котла в отеле на турецком курорте Мармарис. Взрыв произошел накануне в помещении гостиничной бани. Дым распространился практически на все этажи небольшого отеля. Оказавшиеся в дымовой завесе туристы в панике выбегали из гостиницы или пытались эвакуироваться через балконы. Пытаясь выбраться из отеля через окна, пострадавшие британские туристы получили порезы осколками стекла. Некоторые из них доставлены в больницу, врачи оценивают состояние пациентов как удовлетворительное. Что именно послужило причиной взрыва, пока неизвестно.

В настоящее время службы полиции и пожарные разбираются в обстоятельствах произошедшего инцидента, передают «Вести.Ru». Напомним, взрывы бытового газа в Турции, в том числе взрывы водонагревательных и отопительных котлов, в которых в основном используется бытовой газ, — происходят довольно часто. Подобные инциденты ранее неоднократно приводили к гибели людей. В большинстве случаев взрывы случаются в результате неисправности газовой системы или ее неправильной эксплуатации. Несколькими месяцами ранее в Анталье в результате утечки бытового газа произошел взрыв, тогда пострадали семеро местных жителей, сообщает РИА «Новости».

По заявлению представителей местных властей, взрыв произошел при проведении сварочных работ в авторемонтной мастерской и «был вызван утечкой газа из находившегося там баллона». От взрыва в так называемом промышленном районе турецкой Ривьеры, где расположены пункты автосервиса, пострадали близлежащие объекты, в том числе лакопокрасочные мастерские, а также припаркованные рядом автомашины. Район авторемонтных мастерских расположен за чертой Антальи и вдали от отелей, где проживают туристы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий