Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Правительство Крыма проверит обоснованность решений по установлению платы за доступ к достопримечательностям
4f5b963d

Правительство Крыма проверит обоснованность решений по установлению платы за доступ к достопримечательностям

В крымском правительстве создана рабочая группа, которая будет проверять обоснованность принятых решений по установлению платы за посещение мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда автономии. Ранее крымские СМИ сообщили о том, что с 16 июня коммерческая фирма по договоренности с Государственной администрацией парков-памятников ЮБК начала собирать плату со всех, кто проходит через Ливадийский парк, включая и работников Ливадийского дворца-музея. Плата с человека составляет 10 грн. 14 коп., а плата за проезд на автомобиле — 50 грн. Руководство дворца-музея заявило о незаконных действиях.

Как сообщает пресс-служба крымского Совета министров, в понедельник крымский премьер Виктор Плакида провел совещание, в ходе которого обсуждались задачи министерств, республиканских комитетов, ведомств и служб Крыма по выполнению принятого в минувшую пятницу на заседании правительства постановления «О мерах по упорядочению посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда в Автономной Республике Крым». «При Совете министров создана рабочая группа, в задачи которой входит проверка обоснованности принятых решений по установлению платы за посещение мест массового отдыха, пляжей территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда в Крыму. Ее возглавил первый зампредседателя Совета министров Эдуард Гривковский.

Участники совещания отмечали, что необоснованно принятые решения по ограничению доступа к рекреационным объектам должны быть отменены», — сообщили в пресс-службе. Исполкомам сельских, поселковых, городских советов, районным государственным администрациям Крыма поручено сформировать и представить в Совет министров автономии перечни коммунальных пляжей, турмаршрутов и стоянок, мест массового отдыха, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда, используемых для посещения отдыхающими, в том числе на бесплатной основе. Они обязаны не допускать установления шлагбаумов и других сооружений, запрещающих и ограничивающих доступ к вышеназванным объектам.

Республиканскому комитету Крыма по охране окружающей природной среда поручено в срок до 15 июля 2009 г. подготовить обращение в Министерство охраны окружающей природной среды Украины по вопросу отмены платы за посещение парков-памятников садово-паркового искусства и других объектов природно-заповедного фонда. Кроме того, правительство автономии обратилось к крымскому главку милиции и прокуратуре Крыма с просьбой принимать меры реагирования по фактам неправомерного установления платы за посещение мает массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий