Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Молдова разработает туристическую программу для иностранных охотников
4f5b963d

Молдова разработает туристическую программу для иностранных охотников

Агентство лесного хозяйства «Moldsilva» должно разработать туристическую программу для иностранных охотников, что позволит Молдове стать более привлекательной страной с туристической точки зрения. Такое заявление сделал сегодня президент страны Владимир Воронин в ходе общего собрания лесничих страны, организованного в Кишиневе по инициативе главы государства, передает GHN со ссылкой на агентство МОЛДПРЕС. Владимир Воронин отметил, что эти туристические центры должны быть расположены близ лесничеств, которые, в свою очередь, необходимо обновить и модернизировать на основе проектов нового типа для того, чтобы они стали образцами по организации условий работы лесников.

Генеральный директор агентства лесного хозяйства «Moldsilva» Анатолие Попушой отметил, что в 2002-2008 годах были существенно расширены площади лесов. За эти годы площадь участков с лесной растительностью на территории Республики Молдова выросла на 16% благодаря посадке новых лесов более чем на 60 тыс. га. Это составляет примерно половину площади в 130 тыс. га, которую было запланировано засадить лесами до 2020 года. По его словам, для расширения лесных площадей, согласно Стратегии долгосрочного развития национального лесного сектора, ежегодно производится закладка около 8500 га новых лесов, в том числе 8 тыс. га на участках, подвергшихся размыву почвы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий