Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Окончательного решения о переименовании Ленинградского вокзала не принято — пресс-служба РЖД
4f5b963d

Окончательного решения о переименовании Ленинградского вокзала не принято — пресс-служба РЖД

Окончательного решения о переименовании Ленинградского вокзала Москвы пока нет, заявляют в ОАО «Российские железные дороги». «Пресс-служба РЖД официально заявляет, что решение о возвращении Ленинградскому железнодорожному вокзалу Москвы исторического названия — Николаевский — не принято», — говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в четверг в «Интерфакс». Пресс-служба РЖД сообщает, что «данный вопрос действительно обсуждается. В частности, в компанию поступило обращение с таким предложением общественного фонда «Возвращение», в который входят политические деятели, представители науки, культуры и духовенства.

Возможность переименования рассмотрена Институтом российской истории РАН, Федеральным агентством железнодорожного транспорта и департаментом транспорта и связи Москвы», — отмечается в сообщении. В РЖД подчеркивают, что «окончательного решения по вопросу изменения названия Ленинградского вокзала не принято». «Пресс-служба ОАО «РЖД» приносит свои извинения за информацию, распространенную ранее, и просит средства массовой информации с пониманием отнестись к этой технической накладке, и, по возможности, предотвратить дальнейшее распространение неверной информации по данному вопросу», — говорится в сообщении.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий