Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Сербия рекламирует культурный туризм
4f5b963d

Сербия рекламирует культурный туризм

Яркие культурные мероприятия, зимние виды спорта, музыкальные фестивали и такие города, как Белград и Нови-Сад, оказались в центре внимания всех интересующихся Сербией на выставке FITUR’09. Сербская столица с ее культурным наследием и бурной ночной жизнью представляется идеальным местом для поездок на выходные. Тогда как Нови-Сад считается сербскими Афинами. Древняя столица автономной провинции Воеводина (Vojvodina) привлекает туристов своими художественными галереями, музеями, библиотеками и театрами.

На своем стенде в рамках FITUR’09 Сербия знакомит посетителей с культурным туризмом: например, туры «Воспоминания о Римской империи» и «Дунайские замки» включают в себя поездки во множество крепостей, замков, дворцов и городов страны. Также по Сербии проходит часть Романского тракта. Вдоль него находятся пять крупнейших романских монастырей на Балканах — Zica, Studenica, Gradac, Djurdjevi Stupovi и Sopocani, сообщает Travel Daily News.

Зимними видами спорта в Сербии лучше всего заниматься на лыжном курорте Копаоник (Kopaonik). Помимо лыжников, это место привлекает всех любителей скалолазания, рыбалки, рафтинга и прочих активных видов спорта. И все это – благодаря горам, озерам и прекрасной природе. Также открываются и другие возможности путешествовать по Сербии. Привлекательными кажутся винные и лодочные туры, наблюдение за птицами, местной флорой и фауной, сельский туризм, а также – поездки на крупнейшие музыкальные праздники, такие как Фестиваль трубачей в Драгачево (Dragacevo) или фестиваль Exit в Нови-Саде. Последний собирает свыше 150 тысяч человек ежегодно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий