Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Часть отелей Эстонии придется закрыть
4f5b963d

Часть отелей Эстонии придется закрыть

На рынке гостиничных услуг Эстонии предложение намного превышает спрос и, по мнению эксперта, устранение дисбаланса путем привлечения туристов при нынешней ситуации маловероятно. Остается другой путь — закрытие ряда гостиниц. Согласно данным мартовского обзора европейского гостиничного рынка (STR Global), его оборот за последние три месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упал на 17,3 процентов. В целом на 2009 год прогнозируется 20-процентное снижение. Кризис отрасли может затянуться на годы, приводит dv.ee мнение Айвара Сыэрда, члена правления OÜ TLG Hotell.

После вступления в ЕС в рынок гостиничных услуг Эстонии были сделаны крупные инвестиции, и сегодня предложение намного превышает спрос. О подъеме в ближайшие годы говорить не приходится — для этого должно произойти существенное сокращение предложения, иными словами, либо часть отелей должна быть закрыта, либо какая-то из гостиничных сетей должна прекратить свою деятельность в Эстонии. Новый рост спроса на гостиничные услуги может основываться только на каких-то предпосылках для этого, например, высокий уровень обслуживания, низкие цены, широкий выбор услуг, развлечений или достопримечательностей.

Если взять российских туристов, то для них Финляндия в несколько раз привлекательнее. В рейтинге их предпочтений наша северная соседка стоит на четвертом месте, сразу после Турции, Китая и Египта, в то время как Эстония — только на 30-м. Решающее значение для привлечения туристов имеет авиационное и судоходное сообщение с теми странами, откуда они должны прибыть, а также имидж Эстонии. Для привлечения туристов в Эстонию следует использовать наши преимущества — нетронутую природу, достопримечательности, — способствовать развитию экотуризма. К примеру, популярность сегмента под названием «Посмотреть на птиц» в Эстонии выросла.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий