Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Волна землетрясений докатилась до популярных у курортников Канарских островов
4f5b963d

Волна землетрясений докатилась до популярных у курортников Канарских островов

Волна землетрясений, прокатившаяся по разным регионам планеты, достигла Канарских островов, расположенных в Атлантическом океане у северо-западного побережья Африки. Об этом со ссылкой на Национальный географический институт Испании сообщил ИТАР-ТАСС. По данным сейсмологов, сила подземных толчков достигала 3,4 балла по шкале Рихтера. Землетрясение такой характеристики считается умеренным и ощущается внутри зданий. Эпицентр находился в Атлантике в 24 километрах южнее Тенерифе — одного из крупнейших островов испанского архипелага, особенно популярного среди туристов. О жертвах и разрушениях не сообщается.

В минувшие сутки целая серия землетрясений различной мощности наблюдалась в самых разных точках планеты. Самое катастрофическое произошло на юго-западе Китая, где число жертв перевалило за 12 тысяч, около 30 тысяч ранены. Еще почти 100 тысяч человек могут находиться под руинами зданий и завалами. Землетрясения в других местах планеты, в том числе в России, были, по счастью, значительно слабее и обошлись практически без последствий. В Европе подземные толчки были отмечены в Болгарии и на греческом полуострове Пелопоннес. Следует отметить, что Греция является одной из наиболее сейсмоактивных стран на континенте. Здесь регистрируется почти половина всех подземных землетрясений, происходящих в Европе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий