Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > Немецкие туроператоры: «Узбекистан – туристический оазис на Шелковом пути»
4f5b963d

Немецкие туроператоры: «Узбекистан – туристический оазис на Шелковом пути»

«Туризм в Узбекистане: состояние и перспективы» – этой теме был посвящен «круглый стол», прошедший в посольстве Республики Узбекистан в ФРГ. В мероприятии приняли участие представители ряда известных туристических фирм и агентств Германии и Швейцарии, в частности Gebeco, Lernidee Erlebnisreisen, Welweitreisen, Form Dienstleistungen, Reise Zeit и ASGT AG, а также издательств и гостиничных хозяйств, специализирующихся в сфере услуг, сообщает ИА «Жахон». Вниманию участников мероприятия была представлена обширная информация о туристическом потенциале Узбекистана, приоритетных направлениях развития туризма в республике, богатом духовном и культурном наследии нашего народа, уникальных исторических достопримечательностях, географических, природных и климатических условиях страны.

Туризм был и остается своеобразной визитной карточкой любой страны. В условиях глобализации, расширения транспортных потоков и жесткой конкуренции в сфере туризма, наша отечественная туриндустрия за короткое время сумела реализовать имеющийся потенциал, превратив Узбекистан в одну из самых посещаемых стран в рамках всемирно известного брэнда «Великий шелковый путь». Об этом свидетельствуют и конкретные статистические данные: в прошлом году республику посетили свыше 350 тысяч туристов из стран дальнего зарубежья и СНГ.

Сегодня туристическая отрасль страны занимает одно из ведущих мест в создании новых рабочих мест, в ней действует большое количество малых и частных предприятий. С 1992 года объем услуг в этом секторе увеличился в 10 раз. Не только в столице, но и в регионах страны построены десятки гостиниц международного класса, открыты новые авиа, железнодорожные и автомобильные маршруты, растет качество сервиса. Собравшиеся отметили позитивное влияние усилий правительства на развитие туризма в Узбекистане, что способствует более широкому использованию имеющегося потенциала и привлечению туристов в страну. Представители немецких и швейцарских фирм выразили заинтересованность в расширении и углублении сотрудничества с узбекскими коллегами.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий