Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > 24 мая 2009 (даты уточняются) Веселые краски Малайзии Colours of Malaysia / Citrawarna Malaysia
4f5b963d

24 мая 2009 (даты уточняются) Веселые краски Малайзии Colours of Malaysia / Citrawarna Malaysia

Красочные праздники и карнавалы – это неотъемлемая часть жизни Малайзии. Каждый народ стремится сохранить свои вековые традиции, и малайзицы в этом плане не исключение. Чтобы представить миру малазийское наследие был основан фестиваль «Citrawarna Malaysia», что в переводе означает «Краски Малайзии». В течение месяца по всей стране будут проходить выставки ремесел, концерты, гастрономические конкурсы, но центральным событием фестиваля станут парад и народные гуляния в Куала-Лумпуре. В торжествах будут участвовать все тринадцать провинций Малайзии, каждая из которых постарается передать многообразие и великолепие местной культуры.

Обычно фестиваль открывается многочасовым действом на главной площади столицы, на котором присутствуют первые лица страны, включая монарха и его семью. По площади шествуют мужчины и женщины в живописных национальных костюмах. В Малайзии причудливо смешались три древних восточных цивилизации – малазийская, китайская и индийская, поэтому здесь вы увидите и китайских драконов, и индийских обезьян, и фейерверки. Не обойдется без традиционных восточных барабанов. У непривычного человека в глазах начинает рябить от ярких красок, однако лучший способ получить удовольствие от путешествия по Малайзии – это присоединиться к ее жителям во время веселых и пышных торжеств.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий