Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Бизнесмены из провинции Шаньдун инвестируют в развитие зимних видов туризма в Алтае
4f5b963d

Бизнесмены из провинции Шаньдун инвестируют в развитие зимних видов туризма в Алтае

Мэрия китайского города Алтай и Торговая палата провинции Шаньдун заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития горнолыжного туризма в горах Алтая. Торговая палата заявляет о готовности осуществить инвестиции в объеме 10 млн юаней (около 50 млн рублей) в строительство соответствующей инфраструктуре в городе. Представитель Торговой палаты отметил, что место строительства горнолыжного комплекса расположено буквально в двух километрах от центра города, что является дополнительным стимулом для инвестиций.

В мэрии Алтая при этом отметили, что снег в окрестностях города «качественный и долго лежит на склонах». Это позволяет эффективно развивать здесь горнолыжный спорт, а также другие вида зимнего спорта – сноуборд, коньки, биатлон и т.д. Сейчас наплыв туристов наблюдается только летом, и основной поток туристов – транзитные путешественники до озера Канас. Для того, чтобы туризм играл ощутимую роль в городской экономике, необходимо создавать и развивать круглогодичные достопримечательности. Руководство торговой палаты провинции Шаньдун рассчитывает, что после строительства горнолыжного комплекса в Алтае здесь будет создана национальная база подготовки спортсменов по зимним видам спорта, сообщает «Синьцзян синьвэнь».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий