Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > Uzbekistan International Travel Workshop-2008 состоялся в Ташкенте
4f5b963d

Uzbekistan International Travel Workshop-2008 состоялся в Ташкенте

В столице Узбекистана 21 апреля состоялся Международный туристический форум «Uzbekistan International Travel Workshop-2008». В мероприятии, организованном Национальной компанией «Узбектуризм», приняли участие представители более 30 туристических фирм и компаний из Узбекистана, Объединенных Арабских Эмиратов, Малайзии, Сирии, Азербайджана, Турции, специалисты и эксперты, члены аккредитованного в нашей стране дипломатического корпуса.

На открытии форума начальник отдела Национальной компании «Узбектуризм» Алишер Шамсиев отметил, что в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова проводится широкомасштабная работа по дальнейшему развитию индустрии туризма, пропаганде за рубежом туристического потенциала Узбекистана, формированию современных видов туризма. Важным фактором этой работы служит принятое 17 апреля 2006 года Постановление руководителя государства «О мерах по ускорению развития сферы услуг и сервиса в Республике Узбекистан в 2006-2010 годах».

На форуме представители международных туристических организаций, национальных туристических компаний, гостиниц получили возможность ближе познакомиться с последними достижениями, изменениями в туристической сфере Узбекистана, различными видами услуг, новыми традициями. Состоялась презентация компаний «Mika Planet» и «Элит Клуб Оазис Асака».

– Узбекистан, расположенный на Великом шелковом пути, своей многовековой историей, уникальными историческими памятниками, самобытными культурой и традициями, прекрасной природой привлекает внимание многих туристов со всего света и пользуется большим авторитетом на мировом туристическом рынке, – сказала заместитель руководителя регионального представительства Всемирной туристической организации Кордула Вольмутер. – Мы с 1993 года активно и эффективно сотрудничаем с Узбекистаном. Надеемся, что и в дальнейшем наши связи будут укрепляться.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий