Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > В Финляндии открылся сезон экскурсий по древней заповедной зоне
4f5b963d

В Финляндии открылся сезон экскурсий по древней заповедной зоне

В Финляндии открылся сезон экскурсий по древней заповедной зоне. В течение недели туристы будут бродить по непроходимым чащам и болотам этой скандинавской страны, где обитают представители дикого мира. Кумо и Суомуссальми – две области на восточной границе Финляндии, рекламирующие себя под общим собирательным названием «Дикая тайга», — приглашают всех любителей природы понаблюдать за животными в их естественной среде обитания, передает Travel.ru со ссылкой на местные СМИ.

«Дикая тайга» – это настоящее царство природы, в котором человек всего лишь гость. Озера, реки, холмы, леса, болота являются местами, где живут олени, лоси и редкие плотоядные животные, такие как бурые медведи и росомахи. Также этот заповедный регион Финляндии является хранителем наиболее древней истории в стране. Поэтому для гостей здесь организуются исторические лекции и экскурсии, концерты камерной музыки и старинных местных песнопений.

В 2008 году местный фестиваль камерной музыки даже получил титул лучшего туристического направления Финляндии. Звание было присуждено Европейской комиссией, выбирающей лучшие направления по всему Старому Свету, сообщает Wildtiga.fi. Путешественникам, заинтересованным в поездках в Кумо и Суомуссальми, местные туристические бюро предлагают самые разнообразные пакеты – от недельных туров до туров выходного дня. Охотничьи домики, спрятанные глубоко в лесу, предоставляют исключительно спартанские условия. Поэтому всем туристам рекомендуют иметь при себе спальник, теплую одежду и запас провизии. Каждый домик рассчитан на 4-8 человек.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий