Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Музей Достоевского представит на фестивале «Охридское лето» новый спектакль и выставку
4f5b963d

Музей Достоевского представит на фестивале «Охридское лето» новый спектакль и выставку

Музей Достоевского и Белый театр Музея Достоевского примут участие в международном фестивале искусств, который пройдет в г. Охрид (Республика Македония) с 14 по 20 июля. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе музея, в рамках фестиваля будет представлена выставка «Странствия с Достоевским» и новый спектакль Белого театра «Паника. Мужчины на грани нервного срыва». В пресс-службе рассказали, что выставка, посвященная европейским маршрутам писателя, состоит из литографий и гравюр XIX века из собраний Музея Достоевского и Литературного музея Института русской литературы (Пушкинский Дом) в качественном цифровом воспроизведении и сопровождается подробными аннотациями.

Также в пресс-службе напомнили, что в спектакле «Паника. Мужчины на грани нервного срыва» иронично обыгрывается тематика фильмов Педро Альмодовара, один из которых персонажи активно обсуждают. Сюжет пьесы сталкивает трех 40-летних мужчин в одной квартире, пытаясь разобраться в ситуации друг друга, они обнаруживают свои собственные проблемы. Добавим, фестиваль «Охридское лето» был организован 45 лет тому назад. В Охрид приезжают ведущие музыканты и дирижеры, прославленные оркестры европейских и мировых центров искусства, артисты с мировыми именами. Большая часть концертов происходит под сводами соборов, на театральных площадках Храма Св. Софии или в вечернее время на открытом воздухе, вблизи средневековых зданий.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий