Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Wild Western festival. Третий ежегодный Кантри-фестиваль в Подмосковье
4f5b963d

Wild Western festival. Третий ежегодный Кантри-фестиваль в Подмосковье

13 июня 2009 года в Можайске, на территории конно-туристической базы «Аванпост» пройдет третий ежегодный фестиваль кантри-культуры. Зрители примут участие в различных конкурсах и соревнованиях, а также смогут увидеть первую в России инсценировку баталии в духе Дикого Запада. Гостей ожидает красочное шоу в исполнении конных каскадеров, выступления кантри-групп на сцене настоящего Салуна, блюда американской и мексиканской кухни, бар.

Территория базы представляет собой ковбойское поселение с настоящим Салуном, вмещающим 250 чел, с ковбойской музыкой, соответствующим антуражем и сценой. Просторная конюшня вмещает табун лошадей более 70 голов всевозможных мастей. На территории базы размещен небольшой зоопарк с животными, характерными для Дикого Запада: гуанако, индейки, горный лось. Посетителям не дадут скучать множество тиров, площадки для проведения конкурсов, манеж для родео, поле, оборудованное для проведения соревнований по конному спорту в стиле вестерн, индейское поселение. В индейском поселении гостей ждут гостеприимные «краснокожие», которые приготовят национальное угощение и сфотографируются на память с «бледнолицыми братьями». Параллельно программе соревнований на территории места проведения фестиваля будет действовать «Ковбой-лэнд».

На территории размером несколько гектар будут проводиться различные конкурсы, развлекательные мероприятия. Работа тиров: симпатичные ковбои помогут гостям освоить лук, арбалет, пистолет, винтовку, рогатки, боевые ножи и другие виды оружия . Мастер-классы: владение бичом, лассо, кантри-танцы, обучение различным ковбойским забавам. Гостей ждут памятные призы за проявленные заслуги. Более ста костюмированных аниматоров, актеров-реконструкторов, спортсменов-конников помогут гостям вжиться в атмосферу Дикого Запада.Фото-салоны: любой желающий сможет примерить костюм мексиканца, индейца или ковбоя и сфотографироваться на фоне стилизованных построек и композиций, верхом на настоящем мустанге. Гостей фестиваля обучат верховой езде, после можно будет проехаться на лошади по окрестным «прериям». Между зонами развлечений гости смогут перемещаться на специальном ковбойском «такси» — бричках и экипажах.

Программа фестиваля: 11.00 Праздничное открытие фестиваля. Начало вестерн-соревнований. Соревнования по трейлу (трейл – прохождение всадником маршрута определенной категории сложности). 13.00 Ковбойское шоу в исполнении инструкторов базы Соревнования «родео» — ловля мустангов при помощи лассо, в котором принимают участия все желающие не зависимо от навыков верховой езды. 14.00 Выступления групп в стиле кантри на сцене в Салуне. Танцы-пляски в ковбойском стиле.

15.00 Инсценировка одного из эпизодов войны Дикого Запада. Гостей ждет зрелище азартной конной погони, нападения с поджогом на индейский лагерь, захват обоза. Каскадерские трюки, падение с лошадей, стрельба. В России на данный момент это первая инсценировка сражения между ковбоями и индейцами. В этой грандиозной постановке примет участие более 60 конных всадников, а также пешие участники. 16.00 Соревнования по флаг-рейсингу (скачки с флагом) и райбэн-райдингу (выступления с лентой верхом на лошади). Параллельно работают аттракционы, салун 17.00 Финал родео. 19.00 Торжественное закрытие фестиваля.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий