Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Африканские таксисты угрожают сорвать чемпионат мира по футболу 2010 года
4f5b963d

Африканские таксисты угрожают сорвать чемпионат мира по футболу 2010 года

Таксисты угрожают сорвать чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР. Известные своими гангстерскими замашками руководители национальных таксистских компаний требуют от организаторов отмены планов ввода в действие к чемпионату системы скоростных автобусных перевозок, сообщает ИТАР-ТАСС. Лидеры таксистов, которых местные СМИ именуют не иначе как «бандитами в костюмах», опасаются, что новая система общественного транспорта, призванная справиться с небывалым притоком туристов на время праздника футбола, лишит их привычных доходов. Большинство черного населения ЮАР, а это около 80 процентов населения, чтобы добраться на работу, пользуются услугами маршруток.

Их-то как раз и контролируют «бандиты в костюмах», которые известны тем, что, когда выясняют отношения между собой или с пассажирами, без раздумий пускают в ход не только кулаки, но и ножи, и даже автоматы. На днях представители Объединенной ассоциации таксистов Кейптауна, Конгресса демократических ассоциаций такси и Национального альянса такси устроили воинственные протесты против скоростных автобусов в Кейптауне. Погиб один человек и несколько были ранены. А главное — представители 150 ассоциаций таксистов потребовали удовлетворить их требования пересмотра нововведений, угрожая в противном случае сорвать турнир или, по крайней мере, устроить забастовку на время чемпионата и даже розыгрыша Кубка конфедераций, который тоже состоится в ЮАР уже в июне 2009 года.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий