Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Руководство Сочи работает над снижением стоимости и повышением качества отдыха на курорте
4f5b963d

Руководство Сочи работает над снижением стоимости и повышением качества отдыха на курорте

Снижение стоимости отдыха в Сочи зависит не только от стоимости путевок, но и таких факторов, как удешевление продуктов питания для гостиниц и пансионатов, сообщил в интервью «Интерфакс-Туризму» мэр города Анатолий Пахомов. «Мы предпринимаем сейчас усилия, чтобы открыть рынок для местных производителей продуктов питания, и тем самым удешевить продукты питания и услуги общепита», — сказал глава Сочи. По его словам, в этом году впервые в Сочи будут работать ярмарки привоза, на которых места для товаропроизводителей сделают бесплатными, а необходимые анализы продукции проведут за счет муниципального бюджета.

«Мы даже готовы оплатить производителям проживание в гостинице. Единственное условие — «краснодарские», а не «московские» цены. С точки зрения рыночной экономики, это неправильно, но это верный метод регулирования рынка», — отметил А.Пахомов. Как сказал мэр Сочи, в ближайшее время в городе будут налажены прямые поставки продуктов питания местных производителей в санатории и гостиницы. «В городе строится первый гипермаркет, в планах — привлечение еще нескольких торговый сетей, что также «собьет» цены», — добавил собеседник.

А.Пахомов также подчеркнул, что в Сочи полностью ушли в прошлое отключения электричества и воды. «Теперь это – ЧП, и неполадки устраняются в речение двух часов. В городе круглосуточно работает оперативная служба, которая в любое время дня и ночи ставит меня в известность о происходящем в городе», — заметил он. Относительно безопасности отдыхающих мэр сообщил, что в городе создана уникальная для России система организации безопасности в городе. «Чтобы познакомиться с ней, на этой неделе в Сочи приезжал министр внутренних дел. Так что всем гостям и жителям Сочи я гарантирую стопроцентную безопасность», — заключил он.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий