Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Йеменская авиакомпания-владелец A310 остановила сообщение с Марселем
4f5b963d

Йеменская авиакомпания-владелец A310 остановила сообщение с Марселем

Авиакомпания Yemenia, которой принадлежал самолет Airbus A310, разбившийся во вторник у побережья Коморских островов, временно приостановила рейсы в или из французского города Марсель, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей авиакомпании. Самолет совершал рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони. На борту A310 находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Гражданство 93 человек установлено — это 26 граждан Франции, 54 — Коморских островов, 11 йеменцев, двое граждан Марокко, а также по одному гражданину Индонезии, Филиппин, Канады, Палестины и Эфиопии. В авиакатастрофе выжил один пассажир — девочка 13-ти лет.

Ранее власти Франции сообщали, что еще несколько лет назад закрыли свои воздушные границы для йеменского самолета A310, который разбился у Коморских островов, из-за многочисленных неполадок в его оборудовании. По данным компании Airbus, потерпевший крушение A310 сошел с конвейера в 1990 году, а в октябре 1999 года начал эксплуатироваться йеменской авиакомпанией Yemenia. Разбившийся самолет налетал около 51,9 тысячи часов и выполнил около 17,3 тысячи рейсов. Самолет, говорится в заявлении Airbus, был оснащен американским двигателем Pratt & Whitney. Французские власти, однако, еще раз подчеркнули, что авиакомпания Yemenia, которой принадлежал разбившийся самолет, не фигурирует в «черном списке» так называемых «опасных компаний».

Причины авиакатастрофы пока неизвестны, однако ранее во вторник французское бюро расследования авиакатастроф (BEA) заявило о намерении отправить команду экспертов по расследованию к месту крушения самолета. Компания Airbus, в свою очередь, заявила о том, что, согласно международной конвенции Международной организации гражданской авиации (ИКАО), она окажет техническое содействие BEA, а также властям, которые будут проводить расследование обстоятельств и причин трагедии. Авиакатастрофа самолета А310, произошедшая во вторник ночью у Коморских островов, стала первой в истории компании Yemenia.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий