Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Тунис «погаснет» к сентябрю?
4f5b963d

Тунис «погаснет» к сентябрю?

«Глубина продаж по Тунису практически отсутствует, на август и сентябрь есть лишь единичные бронирования, туры реализуются в режиме last minute», – такой информацией поделилась в телефонной беседе с корреспондентом «БАНКО» Марина Заикина, руководитель отдела Шри-Ланки, Филиппин и Туниса компании «Русский экспресс». «Продажи приходится стимулировать ценовыми акциями», – добавляет Наталья Марголина, руководитель профильного департамента ICS Travel Group. На сайтах ряда игроков направления в середине июля были замечены недельные путевки по ценам около $420, что лишь на $80 – 90 выше стоимости блочного авиабилета. Низкий спрос эксперты связывают с ценовой политикой тунисских отельеров. Первая «волна» роста тарифов пришлась на начало июля, вторая ожидается в середине месяца – об увеличении прайсов с 15 числа уже объявили популярные у россиян цепочки Marhaba и Riu.

Причина «жадности» владельцев гостиниц – в небывалой активности европейских рынков. Как свидетельствует Марина Заикина, нынешним летом в Тунисе большой наплыв туристов из западной Европы, и даже относительно небогатая Польша удвоила число чартерных рейсов по сравнению с прошлым сезоном. «Многие отели встают на “стоп”, номера в популярных объектах, расположенных на первой линии, распроданы вплоть до конца августа», – говорит эксперт. И предрекает: «Заработать российские ТО смогут только в сентябре, когда цены в отелях значительно снизятся – до 50% по сравнению с августом».

Особое мнение – у Антона Абрамова, руководителя департамента Турции, Египта и Туниса «КАПИТАЛ ТУР». Он считает, что причина нынешних проблем – в неверной оценке ситуации на старте сезона, когда игроки во избежание риска существенно снизили долю гарантированных комнат в своих заявках. Как утверждает г-н Абрамов, его компания «взяла достаточное количество комитментов, что позволяет сохранить оговоренные цены на весь сезон, и работать с прибылью».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий