Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > 24 мая 2009 — 31 мая 2009 (даты уточняются) Международный фестиваль цветов в Пенанге
4f5b963d

24 мая 2009 — 31 мая 2009 (даты уточняются) Международный фестиваль цветов в Пенанге

Ботанический сад Пенанга широко известен по всей Малайзии и признан одним из красивейших садов в Азии. Неудивительно, что именно здесь проводится ежегодный международный фестиваль цветов. Ботанический сад находится недалеко от горы Пенанг, примерно в 8 км от Джорджтауна (столица острова Пенанг). Некоторым посадкам исполнилось более 100 лет. Ботанический сад основали англичане в далеком 1884 году. Сейчас в саду выращиваются самые красивые и редкие растения. Вы сможете познакомиться с уникальной флорой Малайзии, в том числе увидеть необычные цветы, которые растут в лесу , вдали от людских глаз.

Чтобы обозреть всю эту красоту, одного дня не хватит. Площадь сада составляет более 72 акров , поэтому даже беглый осмотр займет несколько дней. Во время экскурсии вас будет сопровождать шум водопада и крики вездесущих обезьян. Среди запланированных мероприятий фестиваля — выставка фотографий, красочный парад и ярмарка цветов, а также — внимание цветоводы! — мастер-классы по цветоводству. На память о Малайзии на ярмарке можно будет приобрести засушенные букеты, живые и искусственные цветы.

Если вы окажетесь в Пенанге, воспользуйтесь случаем и купите местную еду у разносчиков, которые появляются ближе к ночи на Гурни Драйв, а потом перекусите, любуясь на Индийский океан. Пенанг известен как «рай лоточников». Жители Куала-Лумпура и даже Сингапура приезжают сюда на выходные, чтобы отведать лакомства кулинаров из Пенанга.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий