Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Кипр дешевеет
4f5b963d

Кипр дешевеет

Кипрские власти предприняли ряд мер, призванных сделать отдых на острове более экономичным. «Правительство уже приняло закон, который снизил налоги с хотельеров примерно на 10-15%, – сообщает руководитель маркетингового отдела Кипрского офиса по туризму Наталья Рудакова. – Естественно, с учетом экономической ситуации хотельеры и сами пошли на снижение цен. Эту тенденцию подтверждает и обилие спецпредложений на рынке». По словам руководителя отдела Кипр компании ICS Group Алексея Соколова, хотельеры снизили цены примерно на 20% по сравнению с прошлым годом. В основном, так поступили владельцы отелей в самом популярном среди туристов районе Пафос.

«В связи с падением западного рынка скидки на отели получились довольно большие. Сыграло роль и решение правительства о снижении налогов. В итоге хотельеры, грубо говоря, вернули нам 8%, а некоторые даже больше», – отмечает Алексей Соколов. О том же говорит и директор компании «Библио-Глобус» Александр Туголуков: «В этом году поступают десятки спецпредложений. В сложившейся экономической ситуации киприоты будут, конечно, снижать цены на все». Политика кипрских хотельеров более чем разумна и приносит свои плоды: по данным Кипрского офиса по туризма, с начала года российский турпоток на Кипр снизился на 1 % по сравнению с аналогичным периодом 2008-го. В свою очередь, Кипрская организация туризма собирается организовать отдел по мониторингу стоимости базовых туристических продуктов. Эти данные будут размещены в открытом доступе на сайтах групп, которые занимаются защитой прав потребителей.

«Любая дополнительная информация – это полезно. Хотя все расценки, в принципе, уже представлены на сайтах туроператоров», – комментирует инициативу кипрских туристических властей Александр Туголуков. Повторения прошлогоднего «горения» туроператоры не предвидят: «В 2008-м Кипр демпинговал, и это был плохой год для всех туристических компаний: горящих туров по самым низким ценам было невероятное количество», – вспоминает А.Соловьев. По словам А. Туголукова, в этом году перевозка сокращена на 25%: «Перевозка полностью оптимизирована и соответствует запросам. Плюс ко всему – уменьшились цены на авиабилеты, примерно на 20%».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий