Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Ежегодный фестиваль в Монголии научит детей добиваться спортивных успехов с помощью музыки
4f5b963d

Ежегодный фестиваль в Монголии научит детей добиваться спортивных успехов с помощью музыки

Такое событие не может не порадовать детей, которые хотят навсегда запомнить летние каникулы. Лошади, пение, танцы – это именно то, что представляет собой фестиваль Naadam в Монголии. В этой гонке на лошадях участвуют дети от 6-и до 12-и лет. Ребята из разных стран могут запрыгнуть в седло и поскакать галопом, напевая любимые песни. В Монголии существует поверье, что достичь взаимопонимания с лошадью можно только за счет музыки. Именно по этой причине дети должны петь во время соревнования. Говорят, что это только часть ежегодного спортивного фестиваля, проходящего в этой стране. Дети также могут попробовать себя в борьбе и стрельбе из лука. Этим летом к соревнованиям приковано особое внимание, поскольку именно верховая езда считается основным олимпийским видом спорта центральной части Азии.

Подготовка к празднику длится целый год. Участники мероприятия считают, что это единственный шанс почувствовать предков. А выигранная золотая медаль соревнования равносильна победе на Олимпиаде. История фестиваля началась 800 лет назад, когда по приказу Чингисхана юношей должны были готовить на военную службу или экспедиции. Сейчас празднества посвящены революции 1921 года, день, когда Монголия обрела независимость.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий