Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Российские туристы избалуют бедуинов
4f5b963d

Российские туристы избалуют бедуинов

У Турции и Египта появился серьезный конкурент. Российско-ливийская туристическая компания «ВИПТУР-СПБ» открывает новое направление – Ливию. Любителей алкоголя просят не беспокоиться. Обладая огромным потенциалом, Ливия сейчас – практически единственная средиземноморская страна, где туризм не развит.

Между тем, снятие чуть более года назад торгового эмбарго против Ливии позволило стране пустить часть размороженных средств на развитие туризма. В частности, стало известно, что английская компания WS Atkins, получившая мировую известность после строительства нескольких отелей в Дубае (ОАЭ), проектирует фешенебельный курортный комплекс класса люкс в Сиди-Бенуре. По данным ливийского министерства по туризму, за прошедшие полтора года количество отелей в стране возросло в 2 раза. С 2005 года облегчен визовый режим въезда в страну – теперь визу можно оформить в аэропорту.

У Ливии действительно имеется ряд преимуществ. Во-первых, эта страна не испорчена массовым туризмом. Здесь нет «псевдобедуинов», катающих туристов на верблюдах и вымогающих «бакшиш» за то, что попали в объектив вашего фотоаппарата. Здесь вообще не просят бакшиш. К иностранцам проявляется сдержанный интерес, при этом общее отношение очень доброжелательное. Во-вторых, в Ливии достаточно высокий уровень безопасности. Преступности в стране практически нет. В-третьих, страну отличает хорошая сохранность памятников древности. Многие из этих памятников уникальны и доступны туристам пока что только на территории Ливии.

Однако российским туристам следует знать, что ввоз, распространение и потребление любых спиртных напитков в Ливии преследуются по закону. Это преступление наказывается смертной казнью с использованием электрического стула. Для иностранцев исключений не сделано. Тем не менее, известный во всем мире туристический путеводитель «Lonely Planet» объявил, что Ливия войдет в десятку самых популярных туристических направлений года. Наряду с Ливией фаворитами туризма названы Хорватия, Китай, Аргентина, США, Италия, Австралия, Новая Зеландия, Лаос и Таиланд, сообщает Деловой Петербург

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий